декабрь 13, 2021.

Официальное открытие Дома Культуры ГЭС-2!

4 декабря в Москве состоялось, пожалуй, самое ожидаемое открытие 2021 года - свои двери для посетителей распахнуло новое общественное пространство Дом культуры «ГЭС-2», события такого масштаба в российской столице не было давно!

Дом культуры "ГЭС-2" расположен в здании бывшей городской электростанции, открытой в 1907 году на Болотной набережной в центре Москвы. Фонд V-A-C приобрел его в 2015 году. Историческое здание бывшей электростанции было отреставрировано по проекту архитектурного бюро Ренцо Пьяно.

В "ГЭС-2" есть пространство для встреч и общения, кинотеатр и концертный зал, библиотека, магазины, ресторан и кафе, детская площадка, мастерские, студии и резиденции художников, выставочные залы, аудитории для публичных мероприятий и двухуровневая парковка с зарядными станциями для электромобилей. Общая площадь всего пространства - два гектара.

Компания DT Termo Group являлась официальным партнером по комплексным поставкам ОВК и ВК оборудования и материалов на объект, таких как: чиллеры, вентиляционные установки и фанкойлы Carrier, вытяжные установки AL-KO, конвекторы Kampmann, теплообменники Alfa Laval, вентиляторы и шумоглушители Systemair, дисковые диффузоры TROX, насосы Wilo, трубы Uponor, теплоизоляция Armacell, Rockwool и др.

Высокий уровень очистки воздуха помогает повысить энергоэффективность всего пространства, позволяет оптимизировать контроль всех инженерных систем в составе всей системы управления, создает комфорт и обеспечивает надёжность эксплуатации всего объекта. Инновационные системные решения отличаются безупречным качеством и передовыми технологиями, что позволило соблюсти самые высокие требования Заказчика.

Мы гордимся, что приняли участие в реализации такого масштабного объекта, как ГЭС-2!